Конференция ОКА-КЛУБА
Архив старой версии форума здесь
Сайт ОКА-КЛУБА здесь

Список форумов ОКА-КЛУБА >> Техпомощь

Страниц в этой теме: 1
doktor67
stranger

Зарегистр: 09/11/2017
Окушка не едет
      #204410 - 09/11/2017 09:31

Приобрел Окушку с пробегом около 45т. Год отъздил нормально. И полтора года периодически не едет. Несколько раз карбюратор промывали , заменяли жеклеры, прокладки,распылители. Высоковольтные провода, свечи, катушку, датчик Хола, бензонасос. После Сто еду 15 -20 км и начинается дергание, не реагирует на педаль газа, потом и становиться. Может после стоянки опять км 20 проехать нормально, пока свези не позальет. Пробовал мыть бензобак, продували топливопроводы.Такое ощушение , дергаться начинает или после крутого поворота , или когда лампочка уровня топлива начинает мигать. В поселке все СТО обошел. Кто чего посоветует?. Без окушки в хозяйстве ни как.

Операции над сообщением: Распечатать сообщение   Напомнить мне!   Уведомить модератора  
Frog
Carpal \'Tunnel
**

Зарегистр: 14/08/2008
Из: Нерезиновая
Re: Окушка не едет new [Re: doktor67]
      #204454 - 09/01/2018 23:05

Было у меня такое (на ниве, не суть). Соринка в канале карба перекрывала жиклёр. 100 раз мыли/продували - не было толку. Поди год мучался. Потом она однажды застряла-таки в жиклёре, и её удалось увидеть и извлечь.
Как вылечить эту говнопроблему без замены карбюратора - не знаю. Есть вариант попробовать "сварить" разобранный карб в кастрюле с фейри - не знаю, поможет ли (отмывал так старые карбы многократно и весьма успешно, но вот получится ли с соринкой - не знаю.)

--------------------
Мы делили апельсин - много наших полегло...

Операции над сообщением: Распечатать сообщение   Напомнить мне!   Уведомить модератора  
Андрей Л.
Carpal \'Tunnel

Зарегистр: 27/03/2005
Из: Москва, СВАО
Re: Окушка не едет new [Re: doktor67]
      #204461 - 18/01/2018 15:38

Вполне возможно, что разъём на датчике Холла контакт теряет. А карбюратор надо весь разобрать и продуть.

--------------------
http://photofile.ru/users/apetrof.fotoplenka/

Страниц в этой теме: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6094 анонимных пользователей просматривают эту доску.

Модератор:  DeJur, C250EM71, Manowar, oka275 

Распечатать тему

Ваши права на данной доске